Inoffizielle DWZ Auswertung:  SJNR U20 Verbandsliga Ost

1 Düsseldorfer SK II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zhang,Yige 1436-12 1.0 0.52 7 - 1625 1 / 2 1479-13 +43
2 Alugili,Yosef 1596-36 0.5 1.47 11 - 1584 ½ / 3 1541-37 -55
3 Yilmaz,Deniz 1346-13 0.0 0.97 8 - 1681 0 / 5 1286-14 -60
4 Behrmann,Henri 1018-10 1.5 0.52 5 1334 1483 1½ / 5 1096-11 +78
5 Shakhimardanova,Nigina 1026-18 0.5 0.51 11 - 1219 ½ / 2 1025-19 -1
6 Riebienkov,Mark 1091-17 2.5 2.06 5 1164 1164 2½ / 5 1126-18 +35
8 Heinke,Marian 1238-16 1.0 2.40 8 - 1000 1 / 3 1136-17 -102
24 Hafez,Oualid 1220-5 0.5 0.46 5 - 1251 ½ / 1 1225-6 +5
Gesamt 1228 7.5 8.91 - - 1397 7.5 / 26 1223 -57

2 Oberbilker SV I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Siegmund-Schultze,Mika 1706-17 1.0 1.78 13 - 1775 1 / 4 1669-18 -37
2 Lampe,Finn 1696-18 5.5 4.85 11 1767 1537 5½ / 7 1725-19 +29
3 Ritzenhoff,Tomke 1778-5 5.0 4.69 13 1935 1268 5 / 5 1792-6 +14
4 Hallen,Vincent 3.5 0.00 0 1331 1182 3½ / 5 1381 +1381
5 Usoyan,Maxim 978-10 4.0 1.55 5 1396 1156 4 / 5 1174-11 +196
7 Koßler,Noah 2.0 0.00 0 - 1033 2 / 3 Restpartien
9 Senff,Julio 0.5 0.00 0 - 1179 ½ / 2 Restpartien
11 Weber,Jan Felix 2.0 0.00 0 - 1093 2 / 2 Restpartien
Gesamt 1546 23.5 12.87 - - 1319 23.5 / 33 1599 +202

3 SG Kaarst II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Osaulenko,Danylo 1543-15 2.0 1.97 8 1596 1721 2 / 6 1545-16 +2
2 Merkel,Anton 1466-32 3.0 2.79 7 - 1311 3 / 4 1481-33 +15
3 Ayar,Bedirhan 0.0 0.00 0 - 1244 0 / 2 Restpartien
4 Engels,Niklas 1473-3 2.0 3.78 10 1143 1215 2 / 5 1378-4 -95
5 Kühnhold,Justus 1137-13 2.0 1.19 5 - 1066 2 / 2 1230-14 +93
6 Sevim,Anil Finn Atif 1258-1 0.0 0.72 8 - 1091 0 / 1 1194-2 -64
7 Meisters,Leon 0.0 0.00 0 - 1010 0 / 2 Restpartien
27 Murtuzaliieva,Albina 1.0 0.00 0 - 1157 1 / 1 Restpartien
28 Monz,Cornelius 1010-4 0.0 0.21 12 - 1238 0 / 1 997-5 -13
29 Romanczuk,Mikolaj 1.0 0.00 0 - 1015 1 / 1 Restpartien
Gesamt 1423 11 10.66 - - 1311 11 / 25 1407 -62

4 SG Solingen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Meijers,Janis 1760-11 2.5 2.64 15 - 1641 2½ / 4 1754-12 -6
3 Meijers,Jaroslav 1548-10 2.5 1.61 8 - 1518 2½ / 3 1613-11 +65
4 Immel,Kaspar 1281-9 1.5 1.10 5 - 1615 1½ / 4 1317-10 +36
5 Milenkovic,Louis 979-3 1.0 0.77 5 - 1302 1 / 4 999-4 +20
6 Nawrath,Lars 1012-7 2.0 1.35 5 - 1133 2 / 4 1070-8 +58
8 Kovalyova,Alina 888-14 0.0 0.21 20 - 1114 0 / 1 880-15 -8
9 Atts,Lasse Julian 864-1 0.0 0.15 23 - 1157 0 / 1 859-2 -5
10 Thielking,Björn 798-2 0.5 0.02 5 - 1381 ½ / 1 862-3 +64
11 Kalinin,Pavlo 797-3 0.0 0.26 33 - 978 0 / 1 791-4 -6
16 Moraglia,Magnus 0.0 0.00 0 - 1015 0 / 1 Restpartien
22 White,William 1251-8 0.5 0.54 8 - 1220 ½ / 1 1247-9 -4
Gesamt 1224 10.5 8.65 - - 1367 10.5 / 25 1252 +214

5 SF Düsseldorf-Süd I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Ovchinnikov,Max 1738-24 4.5 4.00 12 1767 1575 4½ / 6 1760-25 +22
4 Krause,Azamas Alexander 1338-5 1.0 1.44 8 - 1453 1 / 4 1309-6 -29
5 Klopsch,Johannes 1300-8 2.0 2.65 8 - 1170 2 / 4 1257-9 -43
6 Berneburg,Laurenz 0.5 0.00 0 - 1315 ½ / 2 Restpartien
8 Hüseynov,Khalik 910-13 0.0 0.23 18 - 1120 0 / 1 900-14 -10
10 Ackermann,Nils 0.0 0.00 0 - 1114 0 / 2 Restpartien
12 Salentin,Fabian 1.0 0.00 0 - 1053 1 / 4 Restpartien
14 Thormann,Nele Chiara 0.0 0.00 0 - 971 0 / 2 Restpartien
15 Bochmann,Maya 0.0 0.00 0 - 1012 0 / 1 Restpartien
16 Brower-Rabinowitsch,Zoe 0.0 0.00 0 - 800 0 / 1 Restpartien
17 Cheung,Liam Alexander 0.0 0.00 0 - 1322 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1459 9 8.32 - - 1257 9 / 28 1448 -60

6 SF Gerresheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bilenko,Yaroslav 2184-25 6.5 6.83 28 1953 1531 6½ / 7 2176-26 -8
3 Pogorelow,Benjamin 1685-26 3.5 4.12 13 1450 1301 3½ / 5 1657-27 -28
4 Alshaar,Karim 1092-2 1.0 0.84 5 - 1156 1 / 2 1110-3 +18
5 Garg,Mehul 1528-1 0.0 0.71 5 - 1645 0 / 2 1447-2 -81
6 Orlova,Anna-Daria 1157-21 2.0 2.72 8 - 1014 2 / 4 1109-22 -48
7 Ushakov,Ivan 1015-1 1.0 0.76 5 - 1103 1 / 2 1042-2 +27
9 Wellens,Finnegan 2.0 0.00 0 - 1120 2 / 3 Restpartien
10 Yansheng,Zou 0.0 0.00 0 - 1220 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1619 16 15.98 - - 1295 16 / 26 1598 -120

7 SW Remscheid I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Vinotharan,Roschan 1718-19 1.5 1.01 12 - 1883 1½ / 3 1744-20 +26
3 Stutt,Jonas 1511-41 3.0 3.04 10 1508 1508 3 / 6 1509-42 -2
4 Malagatte,Samiksha 1177-17 2.0 2.07 8 1247 1372 2 / 6 1173-18 -4
6 Vöpel,Hendrik 1188-21 2.0 1.52 5 - 1183 2 / 3 1236-22 +48
8 Barbulescu,Joschua 1066-3 0.0 0.58 10 - 1012 0 / 1 1024-4 -42
10 Stratmann,Lasse 1114-4 3.5 2.21 5 - 1089 3½ / 4 1229-5 +115
11 Ilic,Mihajlo 1120-5 1.0 1.25 9 - 1024 1 / 2 1102-6 -18
20 Bayar,Meryem 0.0 0.00 0 - 927 0 / 1 Restpartien
24 Manoharan,Shrikavin 0.0 0.00 0 - 1227 0 / 1 Restpartien
25 Manoharan,Shriyugan 0.0 0.00 0 - 1220 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1304 13 11.68 - - 1331 13 / 28 1327 +123

8 SC Erkrath I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Barsoum,Mathyas 1385-2 0.5 0.47 6 - 1797 ½ / 3 1388-3 +3
4 Petzold,Paul 1253-4 2.0 1.92 5 1302 1374 2 / 5 1259-5 +6
7 Kovacic,Simon 883-3 0.0 0.06 21 - 1338 0 / 1 881-4 -2
8 Korf,Jonathan 0.0 0.00 0 - 1156 0 / 4 Restpartien
9 Weiß,Naoki 1.0 0.00 0 - 1065 1 / 2 Restpartien
11 Ostrovski,Paul 0.0 0.00 0 - 800 0 / 1 Restpartien
24 Leiacker,Jonas 1.0 0.00 0 - 1179 1 / 2 Restpartien
25 Hannemann,Anton 1.5 0.00 0 - 995 1½ / 2 Restpartien
26 Kohlmann,Felix 1.0 0.00 0 - 945 1 / 2 Restpartien
27 Jikia,David 0.0 0.00 0 - 944 0 / 2 Restpartien
28 Goncharov,David 0.0 0.00 0 - 1220 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1256 7 2.45 - - 1220 7 / 25 1260 +7
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 20. August 2023